Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar tu accesibilidad, personalizar y recopilar información estadística sobre tu navegación. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información consultando nuestra política de cookies. Aceptar

Aspirina C efervescente 20 comprimidos

9,60€
IVA Incluido
Desde 4.55€ ENVÍO GRATIS a partir de 49€
¡En stock! Recíbelo mañana
Comprar
¿Tienes alguna duda?
ENVÍOS GRATIS
A PARTIR DE 49 €
PAGO
100% SEGURO

Aspirina 500 mg comprimidos efervescentes, una cómoda presentación de Aspirina 500 mg. Cada comprimido contiene 500 mg de ácido acetilsalicílico para aliviar eficazmente los dolores ocasionales, leves o moderados tales como dolores de cabeza, musculares o de espalda.

¿Quién puede tomar Aspirina C Efervescente?

Para adultos y jovenes mayores de 16 años que buscan un remedio eficaz para el alivio de los dolores ocasionales leves o moderados.

¿Cómo se toma Aspirina C Efervescente?

Adultos: 1 comprimido cada 4 ó 6 horas, según necesidad. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.

Disuelve totalmente el comprimido efervescente preferiblemente en medio vaso de agua y bebe todo el contenido del vaso cuando el comprimido haya desaparecido.